Рейтинг@Mail.ru
В районе Левобережный часть корпусов отдадут под реновацию - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

В районе Левобережный часть корпусов отдадут под реновацию

Читать в
МОСКВА, 4 мар - РИА Недвижимость. Власти Москвы выделят участникам программы реновации квартиры в строящихся в районе Левобережный жилых корпусах, говорится в пресс-релизе департамента градостроительной политики города.
«
"Решением Градостроительно-земельной комиссии после завершения строительства корпусов 21-22 и 23-27 мкр. 2Д района Левобережный инвестор АО "Центр-Инвест" должен передать городу часть жилых помещений для последующего использования в рамках программы реновации", - сообщается в нем.
При этом корпуса 21 и 22 будут переданы жильцам всех 12 старых домов в районе Левобережный, попавших в реновацию, полностью. Предполагается, что эти новостройки будут готовы в 2022-2023 годах.
Строительство
Началось строительство дома по программе реновации в Марфино
Как говорится на сайте компании, АО "Центр-Инвест" строит в этом месте ЖК "Фестиваль парк". Как уточнили РИА Недвижимость в пресс-службе Москомстройинвеста, в 1-2 микрорайонах района Левобережный "Центр-инвест" уже ввел в эксплуатацию 198,3 тысячи квадратных метров жилья, в стадии строительства находится 4 жилых дома и 4 нежилых здания общей площадью 482 тысячи квадратных метров.
В частности, по словам собеседника агентства, корпуса 21-22 имеют площадь 39,96 тысячи квадратных метров, 23-27 - 30,7 тысячи квадратных метров.
Программа реновации жилья утверждена мэром Москвы в августе 2017 года. Благодаря этому около миллиона человек получат новое современное жилье, в целом будут расселены жители 5174 домов.
Как сообщала в январе 2017 года газета "Ведомости", фирма "Ривьера" за 7,4 миллиарда рублей приобрела 100% акций Московского городского центра продажи недвижимости ("Центр-инвест"). "Ривьера", по данным издания, контролируется акционером группы ПИК Сергеем Гордеевым.
Строительство жилья
Компания акционеров Evraz примет участие в программе реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала