Рейтинг@Mail.ru
Убыточным регоператорам по обращению с ТКО помогут техникой и топливом - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убыточным регоператорам по обращению с ТКО помогут техникой и топливом

Читать в
ИРКУТСК, 4 мар - РИА Новости. Власти поддержат техникой и топливом региональных операторов по обращению с коммунальными отходами, находящихся на грани банкротства, заявила журналистам вице-премьер Виктория Абрамченко во время рабочей поездки в Иркутскую область.
«
"Региональным операторам, где у них по-прежнему убыточная модель финансирования, необходимо помогать, понимая, где у них ключевые издержки. Мы эти издержки уже выписали. В частности, говорили относительно поддержки техникой, закупки топлива. Самое главное - не оставить жителей без инфраструктуры", - добавила Абрамченко.
Она подтвердила, что до сих пор существуют риски банкротства 11 региональных операторов, которые понесли серьезные первоначальные затраты на транспорт и обустройство контейнерных площадок.
Раздельный сбор мусора в Москве
Федеральную схему обращения с отходами разработают к середине года
"Мы договорились с Минприроды и Российским экологическим оператором постоянно мониторить ситуацию, постоянно в штабном режиме вместе с налоговой службой следить за финансовым состоянием региональных операторов", - сказала Абрамченко.
Она также отметила, что в 2019 года публично-правовая компания "Российский экологический оператор" фактически не могла доводить деньги до регионов и финансировать проекты, в 2020 году ситуация должна измениться.
"Если посмотреть на экономику отрасли, то есть федеральные деньги в нацпроекте, те самые инвестиции, которые должны пойти в отрасль через экологического оператора ППК РЭО", - уточнила Абрамченко.
Президент России Владимир Путин
Путин поручил утвердить "дорожную карту" по раздельному сбору мусора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала