Рейтинг@Mail.ru
Чиновник: в Сочи за полгода не выдано разрешений на строительство ЖК - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник: в Сочи за полгода не выдано разрешений на строительство ЖК

Читать в
СОЧИ, 4 мар - РИА Недвижимость. Ни один застройщик не получил разрешение на строительство жилых комплексов в Сочи с сентября 2019 года, сообщил журналистам начальник департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сергей Оганезов.
«
"На сегодняшний день ни один застройщик не пришел к нам с тем, чтобы построить многоквартирный дом с полной нормативной обеспеченностью: школой, детским садом, поликлиникой. Либо нет таких земельных участков, на которых можно было бы всё это разместить, либо не бьётся экономика. За этот период времени (с сентября 2019 года - ред.) по сегодняшний день разрешений на строительство жилых комплексов не выдавалось", - заявил Оганезов.
Он пояснил, что в городе за последние годы сложилась тяжёлая ситуация с обеспечением местами в детских садах, школах, поликлиниках из-за резкого увеличения количества жителей курорта. Также, по его словам, за последние десять лет в городе было выдано разрешений на строительство около 4,5 миллионов квадратных метров жилья. При этом руководством города была поставлена задача направить застройку Сочи в нормативное русло и сделать строительство многоквартирных домов с полной нормативной обеспеченностью. Это включает в себя не только водоотведение, водоснабжение, теплоснабжение, электричество, но и места в садике, в школе, в поликлинике.
"Мы работаем со всеми застройщиками, но они пока (отвечающих интересам города - ред.) проектов не предоставили. Как только будет полноценный, нормативный проект... Подают заявки, но у них небольшие земельные участки, и там возможно разместить только ту самую точечную застройку, о запрете которой говорит губернатор и глава (Сочи - ред.)", - пояснил Оганезов.
Вид на Сочи
Генплан Сочи скорректируют для реализации инвестиционных проектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала