Рейтинг@Mail.ru
В ГД одобрили запрет рекламы приборов, искажающих данные счетчиков ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД одобрили запрет рекламы приборов, искажающих данные счетчиков ЖКХ

Читать в
МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, который запрещает рекламу приборов, позволяющих исказить показания счетчиков ЖКХ.
Документ внесен группой депутатов. Они обращают внимание, что сейчас некоторые интернет-сайты содержат подробные инструкции, как уменьшить платеж за коммунальные услуги за счет воздействия на счетчик. Для этого активно предлагаются к продаже так называемые "заряженные" счетчики с пультом, магниты, частотные, импульсные и иные устройства.
Подобные приборы позволяют недобросовестным пользователям уменьшить платеж за коммунальные услуги за счет воздействия на счетчики. Запрет на рекламу таких приборов будет способствовать снижению их использования и минимизации потерь ресурсоснабжающих организаций, считают разработчики.
Комитет считает целесообразным ко второму чтению уточнить, что реклама подобных товаров не допускается, если она прямо или косвенно доводит до сведения потребителей информацию о возможности их использования для искажения показаний счетчиков.
Сантехник осуществляет установку прибора индивидуального учета водопотребления в квартире жилого дома
Как не стать жертвой агрессивного маркетинга при замене счетчика воды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала