Рейтинг@Mail.ru
В ГД поддержали проект о запрете движения по платным дорогам без платы - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД поддержали проект о запрете движения по платным дорогам без платы

Читать в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Комитет Госдумы по транспорту и строительству поддержал правительственный законопроект, устанавливающий запрет на движение по платным автодорогам и их участкам на транспортных средствах без внесения платы за проезд, и рекомендовал его к принятию в первом чтении.
Соответствующее решение было принято комитетом на заседании во вторник.
Законопроект вносит изменения в Федеральный закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", устанавливая запрет на осуществление движения по платным автомобильным дорогам, платным участкам автомобильных дорог на транспортных средствах без внесения платы за проезд.
Пункт взимания платы скоростной платной трассы М-11 Москва - Санкт-Петербург
Счетная палата проверит использование двух платных дорог
Также законопроектом предлагается установить запрет для владельцев платной автомобильной дороги оказывать предпочтение каким-либо пользователям такой дороги перед другими пользователями в отношении возможности пользования трассой, говорится в сообщении.
На рассмотрении Госдумы также находится сопутствующий законопроект об изменениях в КоАП. Этот законопроект предлагает дополнить Кодекс об административных правонарушениях новой статьей 12.21.4 "Неисполнение обязанности по внесению платы за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам, платным участкам автомобильных дорог". Неоплата проезда по платным автомобильным дорогам для водителя и владельца легкового транспортного средства, принадлежащего иностранному перевозчику, будет грозить штрафом в размере 2,5 тысяч рублей, для водителей и собственников грузового автотранспорта или автобуса, принадлежащего иностранному перевозчику, штраф составит 5,5 тысячи рублей.
Ранее сообщалось, что правительство, помимо этого законопроекта, одобрило также введение административного штрафа за неоплату проезда по платной автодороге и проект, который предлагает установить, что штрафы за неоплату проезда по платным автодорогам общего пользования федерального значения полностью зачисляются в Федеральный дорожный фонд. Как сообщалось ранее, это позволит направлять деньги со штрафов на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание этих автодорог.
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 26 января 2018
Депутат ГД поддержал идею штрафов за неуплату проезда по платной дороге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала