Рейтинг@Mail.ru
Росавтодор планирует отремонтировать 7 тысяч километров дорог - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавтодор планирует отремонтировать 7 тысяч километров дорог

Читать в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Росавтодор в 2020 году планирует построить 233 километра и отремонтировать 7 тысяч километров дорог, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
«
"В 2020 году в рамках работ по строительству и реконструкции на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения планирует обеспечить ввод в эксплуатацию 233,1 км, после всех видов ремонта включая капитальный — 7050 км. ... Доля протяженности автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям в конце 2020 года, составит — 85,07%. Это свыше 45 тысяч километров автодорог федерального значения из тех, что находятся в ведении Росавтодора", - сказали в пресс-службе.
Росавтодор уточняет, что в рамках дорожного нацпроекта во многих российских регионах уже стартовал дорожно-строительный сезон.
"Это стало возможным во многом благодаря тому, что ряд объектов переходящие. Напомним, в 2019 году дорожные мероприятия проводились на 6747 объектах, 737 из них — переходящие на 2020 год. Кроме того, во многих субъектах заключены долгосрочные контракты с подрядчиками, что также позволяет раньше начать работы", - добавили в пресс-службе.
Госкомпания "Автодор" в феврале сообщала, что в 2020 году планирует открыть движение после реконструкции и строительства более чем на 280 километрах скоростных дорог.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала