Рейтинг@Mail.ru
Дело о пожаре в хостеле в Измайловском кремле дошло до суда - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о пожаре в хостеле в Измайловском кремле дошло до суда

Читать в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Комендант хостела на территории Измайловского кремля в Москве предстанет перед судом по обвинению в оказании ненадлежащих услуг в связи с пожаром в сентябре 2019 года, в котором пострадали семь человек, сообщила журналистам старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Москве Юлия Иванова.
По версии следствия, ночью 26 сентября 2019 года в одном из хостелов, расположенных на территории Измайловского кремля в Москве, произошло возгорание. В результате пожара семь человек получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Причиной возгорания, согласно выводам пожарно-технической экспертизы, был аварийный режим работы электроприборов.
«
"Следственными органами Следственного комитета РФ по Москве завершено расследование уголовного дела в отношении коменданта хостела 1978 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сказала Иванова.
Она отметила, что во время предварительного расследования комендант полностью признал свою вину.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала