Рейтинг@Mail.ru
Под Калининградом построят спецжилье для колясочников - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Калининградом построят спецжилье для колясочников

Читать в
КАЛИНИНГРАД, 2 мар - РИА Новости. Строительство специализированного жилья для людей с инвалидностью началось в понедельник под Калининградом, сообщила пресс-служба регионального правительства.
«
"Под Калининградом стартовало строительство специализированного жилья - коттеджей для организации проживания людей с инвалидностью. Реализация проекта стоимостью более 52 миллионов рублей будет проходить в течение двух лет", - говорится в сообщении.
Социальный проект "Калининградский ковчег" стал победителем в конкурсе грантов Евросоюза. Будут построены блокированные коттеджи для проживания инвалидов-колясочников, созданы реабилитационный центр и служба сопровождения, которые будут заниматься в том числе поиском работодателей, консультированием и сопровождением при трудоустройстве.
Как отметили в пресс-службе калининградского правительства, в регионе активно развивается инфраструктура для людей с инвалидностью. На прошлой неделе Росздравнадзор выдал регистрационное удостоверение на производство кресла-коляски с электроприводом "Обсервер стандарт" от компании Observer, руководитель которой Роман Аранин сам передвигается на инвалидной коляске, он же руководит и Калининградской региональной общественной организацией инвалидов "Ковчег".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала