Рейтинг@Mail.ru
Задержан курганец, грозивший взорвать дом из-за отключения света - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан курганец, грозивший взорвать дом из-за отключения света

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСотрудница МРЭО ГИБДД УМВД России по Тамбовской области ведет работу с документами
Сотрудница МРЭО ГИБДД УМВД России по Тамбовской области ведет работу с документами
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 2 мар – РИА Новости. Полиция задержала жителя Кургана, заявившего о грозящей жителям его дома опасности, эвакуации не потребовалось, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе УМВД России по региону.
По данным пресс-службы правительства области, в районе полудня "на пульт МВД поступило сообщение об угрозе взрыва жилого дома в Кургане". В соцсети "ВКонтакте" на странице, посвященной Кургану, утверждается, что хозяин квартиры пригрозил взорвать весь дом из-за того, что у него за долги отключили электричество. В полиции лишь отмечают, что получили "сообщение об опасности".
«
"Полицией по данному факту проводится доследственная проверка. Никакой опасности для жителей дома в настоящее время нет. Личность того, кто звонил, установлена, это местный житель. Он доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства", - сказала собеседница агентства.
Она уточнила, что эвакуация четырехэтажного дома из трех подъездов по улице Коли Мяготина не проводилась, к моменту прибытия полиции жильцы находились на улице.
По данным властей, "на место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники правоохранительных органов, спасатели, а также специалисты газовой службы". "В целях соблюдения мер безопасности ряд жителей дома покинули помещения. В ходе проведения комплекса необходимых первоочерёдных мероприятий установлено, что угроза взрыва отсутствует", - добавила пресс-служба правительства области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала