Рейтинг@Mail.ru
Ветерану, жившему под Уфой в старом доме без воды, дали новую квартиру - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветерану, жившему под Уфой в старом доме без воды, дали новую квартиру

Читать в
УФА, 2 мар - РИА Новости. Власти Уфимского района вручили ключи от благоустроенной квартиры ветерану Великой Отечественной войны Сергею Оловянникову, который жил в частном доме без воды и туалета, сообщили РИА Новости в районной администрации.
О жилищной проблеме 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны из села Миловка под Уфой, который проживал в старом доме, без воды и туалета, властям стало известно из СМИ. Сообщалось, что он единственный ветеран из миловского сельсовета и не стоял на очереди за жильём.
«
"Сегодня власти района вручили ветерану ключи от благоустроенной квартиры в Миловке, жильё куплено на внебюджетные средства. В квартире уже установили всю необходимую технику, мебель, сегодня он будет ночевать там. Проживать будет с дочерью, так как недавно он отметил своё 96-летие и за ним нужен уход", - рассказали в администрации Уфимского района.
По данным мэрии, Сергей Оловянников, уроженец деревни Миловка, один из шести оставшихся в живых участников Великой Отечественной войны, проживающих сегодня в Уфимском районе. Вся долгая жизнь ветерана связана с Уфимским районом: здесь он закончил школу, сюда вернулся после войны, создал семью, до выхода на пенсию работал ветеринарным фельдшером в районном колхозе.
"В 1942 году он добровольцем ушел на фронт, был отправлен в 18-ю воздушную десантную бригаду разведчиком, воевал на Карельском, Украинском фронтах. При освобождении Будапешта в апреле 45-го был тяжело ранен, долгожданную победу встретил в госпитале в Австрии. Оловянников награжден орденом Славы 3-й степени, медалями "За отвагу", "За боевые заслуги", "За победу над Германией", множеством юбилейных медалей и знаков отличия. Юбилейную медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне" Сергей Петрович получил из рук главы Башкирии Радия Хабирова 11 февраля", - добавили в мэрии района.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала