Рейтинг@Mail.ru
Историческую часть Дома журналиста в Москве закроют на реставрацию - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Историческую часть Дома журналиста в Москве закроют на реставрацию

Читать в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Реставрация Центрального дома журналиста в Москве займет полтора-два года, на какое-то время будут закрыты историческая часть и ресторан, в итоге здание должно стать "мощнейшим мультимедийным комплексом", сообщил глава Союза журналистов России Владимир Соловьев.
«
"На период реставрации - ремонт будет проходить, я думаю, полтора-два года - на какое-то время будет закрыта историческая часть, на какое-то время будет закрыт ресторан. Но потом это все откроется в обновленном виде", - рассказал Соловьев накануне столетия ДомЖура.
Сейчас, по словам главы СЖР, идет оценка того, как будет происходить ремонт здания.
Дворец культуры автозавода им. Лихачёва (ЗИЛ) в Москве
В Москве согласована реставрация фасадов Дворца культуры ЗИЛ
"С нами работают очень опытные реставраторы - те, которые занимались павильонами ВДНХ, те, которые реставрировали знаменитые наши храмы и монастыри. И я надеюсь, они смогут вернуть Дому журналистов то самый исконный вид, который видел еще Пушкин. Может быть, даже вход будет немного левее - не там, где сейчас. По крайней мере, мы надеемся, что мы постепенно сделаем из Дома журналистов одновременно и исторический, душевный объект в центре Москвы, и мощнейший мультимедийный комплекс, где будут проходить и пресс-конференции, и встречи, концерты, и творческие вечера, и будет работать клуб иностранных журналистов и так далее", - отметил Соловьев.
Третьего марта 1920 года в историческом здании на Никитском бульваре открылся Дом печати, позже реорганизованный в Дом журналиста.
Часть Китайгородской стены
Согласована реставрация участка Китайгородской стены в центре Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала