Рейтинг@Mail.ru
Вертолеты Московского авиацентра в 2019 г совершили свыше 800 вылетов - Недвижимость РИА Новости, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Вертолеты Московского авиацентра в 2019 г совершили свыше 800 вылетов

Читать в
МОСКВА, 28 фев - РИА Недвижимость. Вертолеты Московского авиационного центра в 2019 году совершили более 800 вылетов с дальнейшей госпитализацией пациентов в стационары, говорится в материалах на сайте столичной мэрии.
«
"За 2019 год специалисты Центра экстренной медицинской помощи и Московского авиационного центра совершили более 800 вылетов с дальнейшей госпитализацией пациентов в стационары. Каждый пятый полет авиамедицинских бригад приходился на ночные дежурства", - говорится в нем.
Авиационные бригады эвакуируют пациентов с травмами, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, людей с инфарктом, инсультом и другими тяжелыми заболеваниями. При этом в любую точку Москвы вертолеты круглосуточно долетают в среднем за 7-10 минут, в ТиНАО — за 15–20 минут, добавляется в сообщении.
Всего в Москве работает 31 вертолетная площадка. Круглосуточное дежурство вертолетов организовано в трех больницах Москвы: в детской городской клинической больнице имени З.А. Башляевой и двух взрослых больницах — городской клинической больнице имени С.С. Юдина, в больнице №15 имени О.М. Филатова, отмечается в нем.
Вертолет Московского авиационного центра (МАЦ)
Первым делом вертолеты! Как авиация помогает пожарным и медикам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала