Рейтинг@Mail.ru
Хабаровский край даст по 1 млн руб молодым семьям на жилье - Недвижимость РИА Новости, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хабаровский край даст по 1 млн руб молодым семьям на жилье

Читать в
ХАБАРОВСК, 28 фев - РИА Новости. Около 150 молодых семей в Хабаровском крае, нуждающихся в улучшении жилищных условий, смогут в этом году приобрести квартиры в новостройках при финансовой поддержке региона в размере около 1 миллиона рублей, прием заявок стартует на следующей неделе, сообщает краевое правительство.
«
"Средняя выплата на приобретение квартиры в новостройке составит около 1 миллиона рублей… На организацию выплат по региональной программе предусмотрено около 195 миллионов рублей. Планируется, что этих средств хватит, чтобы организовать выплаты 150 семьям края", - говорится в сообщении.
Отмечается, что региональное министерство строительства будет принимать документы с 4 по 28 марта.
"Очередность будет формироваться по дате получения справки о нуждаемости в улучшении жилищных условий. Помимо этого, заявителям необходимо предоставить копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи, справки о платежеспособности. По краевой программе выплату можно получить на покупку квартиры в только что введенном доме либо строящемся жилье", - говорится в сообщении.
Кроме того, сообщается, что параллельно муниципалитеты будут принимать документы от семей, планирующих покупку жилья на вторичном рынке. Это другое направление господдержки. Для финансирования этого направления в 2020 году регион получил субсидию из федерального центра в размере 514 миллионов рублей. Это максимальный объем финансирования среди всех регионов страны.
Уточняется, что всего на выплаты молодым семьям в крае в 2020 году будет направлено более 700 миллионов рублей. Благодаря этому жилищные условия смогут улучшить около 830 семей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала