Рейтинг@Mail.ru
На Северном Кавказе долги за свет и газ превысили 115 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Северном Кавказе долги за свет и газ превысили 115 млрд рублей

Читать в
ВЛАДИКАВКАЗ, 27 фев - РИА Новости. Задолженность потребителей энергоресурсов на Северном Кавказе составляет 115 миллиардов рублей и продолжает расти, заявил во Владикавказе секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
«
"В субъектах федерации (на Северном Кавказе - ред.) организована работа по выявлению и постановке на учет бесхозяйных объектов электросетевого и газового хозяйства в целях последующей передачи их профильным организациям для дальнейшей эксплуатации", - сказал Патрушев на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе.
"Вместе с тем, не решен вопрос погашения задолженности за газ и электричество перед поставщиками. Сумма задолженности за эти энергоресурсы составила более 115 миллиардов рублей и продолжает расти", - добавил секретарь Совбеза.
По его словам, мало внимания уделяется выявлению и пресечению преступных схем хищений денежных средств в энергосбытовых компаниях, в том числе с участием работников снабжающих организаций. В СКФО остается высоким, более 25%, некомплект подразделений специалистами, обеспечивающими безопасность объектов ТЭК, в том числе их IT-безопасность, добавил Патрушев.
Работа ООО Управляющая компания Влад-Дом во Владивостоке
Долги населения за услуги ЖКХ в России выросли до 800 млрд рублей
Тему экономической безопасности в Северной Осетии Патрушев перед совещанием обсудил на встрече с главой республики Вячеславом Битаровым и полномочным представителем президента РФ в СКФО Юрием Чайкой, сообщил журналистам пресс-секретарь аппарата Совбеза Евгений Аношин. Также на встрече обсуждались вопросы обеспечения социальной стабильности в регионе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала