Рейтинг@Mail.ru
ОЭК подключит к электросетям Единый диспетчерский центр метро Москвы - Недвижимость РИА Новости, 27.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

ОЭК подключит к электросетям Единый диспетчерский центр метро Москвы

Читать в
МОСКВА, 27 фев - РИА Недвижимость. АО "ОЭК" завершает второй этап электроснабжения Единого диспетчерского центра Московского метрополитена, говорится в сообщении компании.
В настоящее время энергетики завершают второй этап работ по подключению объекта к электрическим сетям: проложены две питающие кабельные линии 10 кВ суммарной протяженностью 5,9 километра, а также ведутся работы по монтажу оборудования новой распределительной трансформаторной подстанции с установкой четырех трансформаторов мощностью 1600 кВА каждый, отмечается в нем.
Подстанция будет укомплектована современными средствами диспетчерского и технологического управления. По окончанию всех работ диспетчерский центр будет включен по постоянной схеме с увеличением максимальной мощности до 3 000 кВт по второй категории надежности электроснабжения, говорится в релизе.
Сотрудники Россети Московский регион
"Россети" реконструировали кабельную линию на востоке Москвы
Ранее в рамках работ первого этапа специалистами ОЭК были смонтированы две комплектные трансформаторные подстанции наружного исполнения с двумя силовыми трансформаторами мощностью по 1000 кВА каждый, и проложены четыре кабельный линии общей длиной 1,4 километра. Диспетчерский центр был запитан по двухлучевой схеме от двух разных питающих центров, добавляется в нем.
Единый диспетчерский центр начал свою работу в июне 2019 года. Это объект, откуда происходит управление всеми процессами московского метрополитена. Для обеспечения надежности электроснабжения на его территории установлен автономный генератор мощностью 1250 кВА. Он расположился на месте бывшего кинотеатр "Ереван" в парке имени Святослава Федорова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала