Рейтинг@Mail.ru
Жители Сочи высказались за выделение поселка Сириус в отдельный округ - Недвижимость РИА Новости, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Сочи высказались за выделение поселка Сириус в отдельный округ

Читать в
СОЧИ, 26 фев - РИА Новости. Жители Сочи высказались на публичных слушаниях за выделение из состава города-курорта поселка Сириус в городской округ, сообщает Городское собрание Сочи.
В Сочи состоялись публичные слушания, где жители высказывали отношение к инициативе преобразования города Сочи и выделения из его состава городского округа Сириус. В слушаниях приняли участие 243 человека.
«
"Подавляющее большинство участников общественных слушаний высказали согласие по поводу преобразования муниципального образования городской округ город-курорт Сочи в муниципальное образование городской округ город-курорт Сочи и городской округ Сириус", - говорится в сообщении.
После Олимпиады 2014 года часть объектов Олимпийского парка на территории Имеретинской низменности были переданы созданному образовательному центру "Сириус". Сообщалось, что президент России Владимир Путин поручил администрации города в целях создания и развития инновационного научно-технологического центра "Сириус" и развития этой территории как курорта мирового уровня обеспечить внесение изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки Сочи. Соответствующие решения о выделении из состава Сочи поселка городского типа были приняты региональными властями. В начале февраля сообщалось о присвоении Росреестром поселку городского типа наименования "Сириус".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала