Рейтинг@Mail.ru
Прокурор предложил софинансирование ремонта исторических жилых домов - Недвижимость РИА Новости, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокурор предложил софинансирование ремонта исторических жилых домов

Читать в
КРАСНОДАР, 26 фев - РИА Новости. Капитальный ремонт многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия, в силу высокой стоимости работ необходимо софинансировать из бюджета, заявил прокурор Краснодара Олег Мединский в ходе второго историко-культурного форума "Проблемы и перспективы развития исторического наследия городов России".
По данным краснодарского прокурора, стоимость капитального ремонта таких многоквартирников в два и более раза превышает затраты на капремонт обычных домов, не находящихся под государственной охраной.
«
"На такие дома просто не хватает финансирования, и их ремонт переносится на более поздние сроки. В 2018-2019 годах из региональной программы капитального ремонта 12 домов, относящихся к объектам культурного наследия, были исключены. И это только начало. Еще в программе порядка 70 таких домов. Поэтому считаю необходимым вопрос возможности частичного бюджетного финансирования таких работ, иначе эти дома просто превратятся в аварийный фонд", - сказал Мединский на форуме, который в среду проходит в Краснодаре.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала