Рейтинг@Mail.ru
ЕАО получит дополнительно на ремонт мостов более 600 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕАО получит дополнительно на ремонт мостов более 600 млн рублей

© РИА Новости / Сергей Венявский | Перейти в медиабанкСтроительство нового автомобильного моста через реку Дон в Ростовской области
Строительство нового автомобильного моста через реку Дон в Ростовской области
Читать в
ХАБАРОВСК, 26 фев - РИА Новости. Еврейская автономная область (ЕАО), где более 25% мостов находятся в неудовлетворительном состоянии, в ближайшие годы в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" дополнительно получит на их ремонт 619 миллионов рублей, сообщает правительство региона.
Отмечается, что правительство РФ скорректировало программу строительства и приведения в нормативное состояние искусственных сооружений на автомобильных дорогах регионального и местного значения в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги".
«
"Согласно документу, в 2020-2024 годах Дальневосточному федеральному округу планируется дополнительно выделить 34,872 миллиарда рублей, что позволит привести в порядок 39 путепроводов и 11 километров искусственных сооружений. Из общей суммы дополнительно выделяемых средств ЕАО получит 619 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в области на региональных дорогах расположены 67 мостов общей протяженностью около 3 тысяч погонных метров. Более четверти сооружений находятся в неудовлетворительном состоянии. Ряд мостов – в аварийном.
"Ремонт мостов для ЕАО - стратегический вопрос. Для некоторых жителей они являются единственными путями сообщения. Объективно ремонт за счет областных средств невозможен. Выделение ЕАО средств из федерального бюджета поможет сделать важный шаг в создании современной дорожной инфраструктуры, обеспечении безопасности дорожного движения на территории области", - приводятся в сообщении слова врио губернатора региона Ростислава Гольдштейна.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала