Рейтинг@Mail.ru
На новую поликлинику в Кургане необходимо почти 800 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На новую поликлинику в Кургане необходимо почти 800 млн рублей

© РИА Новости / Алексей СухоруковБанкноты номиналом 2000 рублей и монеты номиналом 5 рублей
Банкноты номиналом 2000 рублей и монеты номиналом 5 рублей
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 25 фев – РИА Новости. Почти 800 миллионов рублей необходимо для строительства нового здания взрослой поликлиники курганской областной клинической больницы, которая в настоящее время располагается в арендованном помещении, сообщила пресс-служба правительства региона.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин во вторник находится с визитом в Кургане, где посетил учреждения здравоохранения. Как рассказала премьеру депутат Курганской областной думы, замдиректора Центра Илизарова Елена Воронович, жители Курганской области просят построить новое здание взрослой поликлиники для областной клинической больницы. Мишустин ответил: "Думаю, что мы построим".
«
"Сейчас областная поликлиника располагается в арендованном помещении, в здании кардиодиспансера. Проектная мощность — не более 350 посещений в смену при фактической загруженности до 700 посещений. Стоимость строительства, по предварительным подсчетам, нового здания - 785 миллионов рублей. Елена Воронович попросила рассмотреть возможность включения этого проекта в федеральную адресную инвестиционную программу", - говорится в сообщении.
Пресс-служба поясняет, что в этой поликлинике принимают всех жителей области, включая жителей Кургана, только тут возможно пройти некоторые обследования, которые требуют современного оборудования. Но в проект модернизации учреждений здравоохранения первичного звена областная поликлиника не попадает, так как оказывает специализированную медицинскую помощь, добавили в правительстве.
Михаил Мишустин
Мишустин пообещал выделить средства на детскую поликлинику в Кургане
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала