Рейтинг@Mail.ru
В Уфе мошенницы отняли 6 квартир у бомжей, алкоголиков и осужденных - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Уфе мошенницы отняли 6 квартир у бомжей, алкоголиков и осужденных

Читать в
УФА, 25 фев – РИА Новости. Четыре жительницы Уфы, подделывая паспорта и оформляя на себя квартиры бомжей, алкоголиков и осуждённых граждан, похитили шесть квартир стоимостью более 16 миллионов рублей, сообщает следственное управление СК РФ по региону.
Следствие считает, что в 2018-2019 годы на территории Уфы действовала организованная преступная группа из четырех женщин в возрасте от 33 до 59 лет.
«
"Злоумышленницы вели поиск квартир, являющихся муниципальной или частной собственностью, владельцы которых не имели родственников и вели антисоциальный образ жизни или длительное время отсутствовали по месту своего жительства по причине нахождения в местах лишения свободы, а также владельцы которых умерли и у них отсутствовали наследники. После этого обвиняемые подделывали их паспорта, а также другие правоустанавливающие документы и оформляли квартиры в собственность, а затем продавали их третьим лицам", - сообщает башкирский следком.
Отмечается, что "женщины похитили шесть квартир на общую сумму более 16,5 миллионов рублей". Расследуются четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере".
"В настоящее время женщинам предъявлено обвинение, трое из них под домашним арестом, одна - под стражей в СИЗО. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенных преступлений", - информирует СУСК.
Статуя Фемиды
В Нижнем Новгороде осуждена супружеская пара черных риелторов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала