Рейтинг@Mail.ru
Глава МЧС проверил готовность Иркутской области к паводкам и пожарам - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МЧС проверил готовность Иркутской области к паводкам и пожарам

© Фото : МЧС РоссииГлава МЧС России Евгений Зиничев проверил готовность сил и средств РСЧС Иркутской области к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону в регионе
Глава МЧС России Евгений Зиничев проверил готовность сил и средств РСЧС Иркутской области к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону в регионе
Глава МЧС России Евгений Зиничев проверил готовность сил и средств РСЧС Иркутской области к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону в регионе
Читать в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Глава МЧС России Евгений Зиничев проверил готовность Иркутской области к паводкам и природным пожарам, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.
«
"Двадцать пятого февраля... Зиничев прибыл с рабочим визитом в Иркутскую область. В ходе поездки он оценил готовность сил и средств подразделений лесного комплекса, задействованных в тушении природных пожаров в Прибайкалье, а также посетил Иркутскую базу авиационной охраны лесов", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в рамках рабочего визита Зиничев провел координационное совещание в правительстве Иркутской области, в котором принял участие врио губернатора Игорь Кобзев.
В ходе совещания глава МЧС обратил особое внимание на совершенствование работы лесозаготовительных организаций. Он отметил, что для обеспечения контроля за заготовкой леса необходимо обязать арендаторов устанавливать оборудование GPS и ГЛОНАСС на лесозаготовительную технику, что позволит отслеживать незаконную вырубку.
Снос дома в Тулуне Иркутской области
Хуснуллин лично проверит восстановление Приангарья после паводка
"В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожаров необходимо принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности населенных пунктов", - приводит пресс-служба слова министра.
На заседании также не остались без внимания вопросы готовности органов управления к реагированию на возможные ЧС в период весенних паводков. Зиничев обратил внимание Центра гидрометеорологии на оснащение гидропостов соответствующими датчиками.
"Население должно знать реальную картину о складывающейся ситуации и иметь возможность заблаговременно принять решение по эвакуации и спасению имущества. В период весеннего половодья, летних паводков и в течение всего пожароопасного периода будет функционировать космомониторинг, который даст подробную информацию о детальном развитии ситуации для принятия необходимых мер. Необходимое оборудование для этого Иркутская область получит уже этой весной", - подчеркнул министр.
Мужчина ремонтирует забор, поврежденный наводнением в Тулуне
В Приангарье сообщили, сколько семей из зоны паводка приобрели жилье
В 2019 году масштабное наводнение в Иркутской области унесло жизни 26 человек, от паводка пострадали почти 135 населенных пунктов, около 11 тысяч жилых домов, наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. Также в Приангарье более месяца действовал режим ЧС из-за лесных пожаров.
Глава Рослесхоза Сергей Аноприенко в начале февраля заявил, что пожароопасный период в регионах Сибири ожидается сложным, с превышением средних многолетних значений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала