Рейтинг@Mail.ru
В Ростове два человека ранены при обрушении балкона аварийного дома - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ростове два человека ранены при обрушении балкона аварийного дома

Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 фев – РИА Новости, Юлия Насулина. Два человека находятся в больнице с травмами средней степени тяжести из-за обрушения балкона в аварином здании в центре Ростова-на-Дону, сообщает администрация города.
"В ночь на 24 февраля по адресу переулок Семашко 32/68 обрушился балкон на втором этаже трехэтажного здания. Пострадали два человека, которые находились на балконе … Мужчины госпитализированы. Состояние обоих - средней тяжести", - говорится в сообщении.
Здание было построено в 1884 году и является объектом культурного наследия регионального значения - это здание "Общественного взаимного кредита". В 2011 году оно было признано аварийным. До 2019 года горадминистрация занималась расселением дома. Осталось выкупить два нежилых помещения. Была проведена независимая оценка стоимости помещений.
«
"Собственник помещения, где произошло обрушение балкона, отказался от выкупной цены. Он сдал помещение в аренду организации, сотрудники которой отмечали в ночь на 24 февраля там День защитника Отечества. Несколько человек вышли на аварийный балкон, не соблюдая нормы безопасности, в результате чего и произошло обрушение", - добавляют власти.
Прокуратура региона по факту этого инцидента организовала проверку, сообщил РИА Новости представитель ведомства.
Сотрудники спасательной службы МЧС РФ на месте взрыва бытового газа в трехэтажном жилом доме в Азове в Ростовской области
Жильцы дома под Ростовом, где был хлопок газа, вернутся в квартиры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала