Рейтинг@Mail.ru
AFI Development провела делистинг с Лондонской фондовой биржи - Недвижимость РИА Новости, 21.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

AFI Development провела делистинг с Лондонской фондовой биржи

Читать в
МОСКВА, 21 фев - РИА Недвижимость. Девелоперская компания AFI Development провела делистинг своих акций и GDR с Лондонской фондовой биржи (LSE), говорится на сайте LSE.
Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании прекратило торги бумаги с 8 утра по лондонскому времени 21 февраля.
Компании Flotonic Limited принадлежит 93,08% уставного капитала девелопера, в том числе 91,84% голосующих акций. В октябре Flotonic объявила оферту для выкупа акций у миноритариев, 19 декабря цена выкупа была повышена, а 20 декабря компания перешла порог концентрации у одного владельца, после чего должна была объявить о делистинге.
Банкноты номиналом 5 долларов США
Чистая прибыль AFI Development за 9 месяцев упала на 20% - до $77 млн
Как пояснялось в материалах компании, решение о выкупе акций у миноритариев обусловлено рыночной волатильностью в России и сложным геополитическим окружением, а также связанным с этим риском на рынке жилой недвижимости, обусловленным как переходом на проектное финансирование, так и программой реновации в Москве, которая снизит спрос на жилье и повысит инвестиционную стоимость всех девелоперских проектов.
В портфеле основанной в 2001 году AFI Development более 750 тысяч квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости в московском регионе. В частности, компания владеет торговым центром "Афимолл" в "Москва-Сити". Считающийся одним из богатейших граждан Израиля алмазопромышленник Лев Леваев через Flotonic Limited контролирует 93% AFI.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала