Рейтинг@Mail.ru
В Москве нашли способ борьбы с водителями, объезжающими пробки дворами - Недвижимость РИА Новости, 21.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве нашли способ борьбы с водителями, объезжающими пробки дворами

Читать в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Центр организации дорожного движения предлагает сделать в Москве тупиковые дворы, чтобы водители не объезжали через них пробки, соответствующая мера может быть прописана в разрабатываемых правилах, замруководителя ЦОДД Александр Ходаков.
Ранее "Российская газета" сообщала, что ЦОДД разрабатывает рекомендации по движению во дворах. По данным издания, специалисты начали разрабатывать рекомендации по движению в жилых зонах с учетом типологии дворов.
«
"Мы уже занимаемся и разрабатываем такие типовые схемы, чтобы обеспечить безопасный переход через проезжую часть, потому что у нас некоторые дворы проездные и этим пользуются водители, которые объезжают пробки. Мы предлагаем сделать их тупиковыми или обеспечить безопасность пешеходов, приподняв пешеходные переходы, обозначить их соответствующими знаками", - сообщил Ходаков на заседании круглого стола в Мосгордуме.
Он добавил, что в последнее время на дворовых территориях увеличилось количество ДТП, связанных с движением грузового транспорта. По его словам, за прошлый год таких было 130, в том числе со смертельными исходами. Ходаков пояснил, что происшествия связаны с тем, что проезжая часть во дворах узкая для грузовиков, а также при движении задним ходом ограничена видимость, поэтому водитель не может заметить пешехода, у которого в жилой зоне есть преимущество.
«
"Сейчас принято решение разрабатывать на дворовой территории типовые схемы организации дорожного движения, которые бы позволили упорядочить как движение транспортных средств, так и парковку. Я думаю, что в рамках этого проекта необходимо продумать какие-то места для отстоя грузового транспорта", - добавил Ходаков.
По его словам, первые результаты выполненных работ будут не раньше следующего года, проект рекомендаций по движению во дворах должны представить до конца 2020 года.
У здания на улице Рождественского в Челябинске, в котором расположен головной офис компании Красное & Белое. 9 июля
Паника в курятнике, или Стадное чувство вокруг шлагбаума
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала