Рейтинг@Mail.ru
В Ярославле дом актера разместят в здании-памятнике конца XVIII века - Недвижимость РИА Новости, 21.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ярославле дом актера разместят в здании-памятнике конца XVIII века

Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 21 фев – РИА Новости. Дом актера, о котором работники ярославского театра имени Ф. Волкова просили президента Владимира Путина, будет размещен в здании-памятнике конца XVIII века, оно требует ремонта, но проект уже направлен на госэкспертизу, заявил в интервью РИА Новости губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.
В декабре 2018 года с просьбой выделить помещение под дом актера к президенту РФ Владимиру Путину обратился от имени коллег актер театра имени Ф. Волкова Валерий Кириллов. Путин поручил губернатору помочь с помещением в Ярославле и заявил, что необходимые средства на это могут быть выделены из резервного фонда.
«
"Размещение дома актера планируется в северном крыле старинного Дома призрения ближнего на улице Кирова. Это объект культурного наследия федерального значения. И что важно, здание выбрали сами театралы. Дом, построенный в 1780-е годы, на своем веку сменил немало хозяев", - рассказал глава региона.
По его словам, перед революцией в здании была женская гимназия. В том крыле, где будет дом актера, после войны располагался ярославский театр кукол, затем – областной дом народного творчества.
"Сейчас здание аварийное, требуется проведение капитальных ремонтно-реставрационных работ, в том числе по приспособлению помещений для современного использования. В 2019 году проведено комплексное обследование здания, подготовлена проектно-сметная документация… Сейчас документы направлены на госэкспертизу, после будет определен необходимый объем финансирования", - подчеркнул он.
Губернатор отметил, что по расчетам специалистов, от начала работ до ввода объекта в эксплуатацию потребуется не более полутора лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала