Рейтинг@Mail.ru
В Ивановском районе Москвы по реновации построят 386 тысяч "квадратов" - Недвижимость РИА Новости, 21.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

В Ивановском районе Москвы по реновации построят 386 тысяч "квадратов"

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМногоэтажный жилой дом на Бескудниковском бульваре в Москве, предназначенный для переселения участников программы реновации
Многоэтажный жилой дом на Бескудниковском бульваре в Москве, предназначенный для переселения участников программы реновации
Читать в
МОСКВА, 21 фев - РИА Недвижимость. В Ивановском районе на востоке Москвы по программе реновации снесут 82 тысячи квадратных метров жилья и построят 386 тысяч "квадратов" жилья и соцобъектов, говорится в постановлении правительства города на сайте мэрии.
В утверждённом проекте планировки микрорайона 40-52 на территории 31,2 гектара расположены: многоквартирные дома, учебно-воспитательные объекты, административно-деловые, торгово-бытовые, промышленно-производственные и жилищно-коммунальные объекты, сообщается в нем.
Проектом планировки предусматривается снос двадцати многоквартирных домов суммарной поэтажной площадью 82,17 тысячи квадратных метров, а также отдельно стоящих нежилых объектов суммарной площадью 2,52 тысячи квадратных метров, говорится в документе.
Проект планировки территории по реновации в Измайлово
В Москве рассматривают 40 новых площадок реновации
Вместо этого построят 386,19 тысячи квадратных метров, в том числе: многоквартирных домов - 342,65 тысячи квадратных метров, отдельно стоящих нежилых объектов - 43,54 тысячи квадратных метров. По проекту предусмотрено строительство учебного корпуса с дошкольным отделением общей ёмкостью 550 мест на 13,4 тысячи квадратных метров, добавляется в нем.
Программа реновации жилья Москвы утверждена летом 2017 года. Она предусматривает переселение более 1 миллиона человек из старого жилья в новые квартиры, построенные за счет города. К настоящему времени в рамках программы в столице сдали более 50 домов.
Связка ключей от квартир многоэтажного жилого дома
На юге Москвы введен первый дом по реновации в этом году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала