Рейтинг@Mail.ru
Сочи возьмет на баланс более 350 километров бесхозных ливневок - Недвижимость РИА Новости, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сочи возьмет на баланс более 350 километров бесхозных ливневок

Читать в
СОЧИ, 20 фев - РИА Новости. МУП "Водосток" возьмёт на баланс более 350 километров безхозных сетей ливневой канализации в 2020 году для решения проблемы подтоплений во время дождей в Сочи, сообщает администрация города.
В Сочи во время дождей нередко случаются подтопления из-за проблем с водоотведением. При этом сегодня на курорте из 900 километров ливневой канализации только 200 километров находится на балансе предприятия и обслуживается. Так, затопление единственной трассы в Адлере годами провоцирует огромные заторы.
«
"Более 350 километров бесхозяйных сетей ливневой канализации передадут на баланс сочинскому Водостоку в этом году... В дальнейшем обслуживание сетей специалистами сочинского Водостока приведёт к снижению риска подтоплений", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в рамках инвентаризации ливневых систем выделяются все особо опасные участки. По каждому из них разрабатывается план мероприятий, который включает в себя проектирование и дальнейшее строительство объектов.
"В этом году планируется выполнить проект и войти в краевую программу финансирования, с помощью которой будут выполнены работы по перекладке коллектора, что позволит полностью решить многолетнюю проблему ставшего уже знаменитым участка в районе торгового квартала "Фара". Кроме того, в связи с ужесточением экологических требований мы планируем запроектировать очистные сооружения в Лазаревском районе, которые позволят очистить ливневую воду, которая попадает в Чёрное море", - цитируются в сообщении слова директора МУП "Водосток" Владимира Нестеренко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала