Рейтинг@Mail.ru
Эсеры хотят освободить многодетных от налога на недвижимость - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры хотят освободить многодетных от налога на недвижимость

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Александр Ремезков
Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Александр Ремезков
Читать в
МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Депутаты от "Справедливой России" выступают за освобождение многодетных семей от налога на недвижимость и снижение этого налога для семей, где есть один или два ребенка, сообщил РИА Новости член фракции, первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Ремезков.
«
"Депутаты нашей фракции сегодня готовят поправки в Налоговый кодекс РФ, которые позволят распространить льготы по налогу на недвижимость на все российские семьи с детьми. Мы предлагаем принять радикальные меры. Многодетные семьи, в которых воспитывается трое и более детей, полностью освободить от налога на недвижимость, для семей с одним ребенком сократить размер налога на треть, для семей с двумя детьми – на две трети", - сказал он.
Депутат обратил внимание, что в этом году "вся страна" перешла на уплату налога на имущество по кадастровой стоимости, причем размер этих платежей в большинстве регионов вырос в несколько раз. В результате, для многих семей, которые приобрели жилье благодаря программе материнского капитала и других форм господдержки, налоговое бремя его содержания становится слишком тяжелым, оценивает Ремезков.
Сотрудники помогают посетительнице со сдачей налоговой отчетности в день открытых дверей в операционном зале инспекции Федеральной налоговой службы РФ в Москве
Как платить налоги с продажи недвижимости по новым правилам
При этом он обратил внимание, что сегодня принят закон, которым программа материнского капитала продлевается до 2026 года, а его размер увеличивается и ежегодно индексируется. "Проект закона был разработан по поручению главы государства. В послании Федеральному собранию Владимир Владимирович Путин поставил перед нами задачу создать в России эффективную систему поддержки, обеспечить достойный уровень доходов для всех семей с детьми", - напомнил парламентарий.
"Не должно быть так, что одной рукой государство выдает гражданам средства господдержки, а другой – частично забирает", - заключил Ремезков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала