Рейтинг@Mail.ru
Вечный огонь у Кремля будет гореть при любой непогоде, заявил Бирюков - Недвижимость РИА Новости, 19.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вечный огонь у Кремля будет гореть при любой непогоде, заявил Бирюков

Читать в
МОСКВА, 19 фев - РИА Недвижимость. Пламя Вечного огня у стен Кремля в Александровском саду не погаснет даже при самых сложных погодных условиях, сообщил журналистам в среду заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в рамках профилактических работ по подготовке мемориала ко Дню защитника Отечества.
По словам Бирюкова, бесперебойную работу Вечного огня обеспечивает уникальная горелка из трёх запальников, созданная специально для мемориала.
«
"Впервые огонь зажгли здесь 8 мая 1967 года, и вот уже 53 года он на боевом посту. Мемориал всегда в работе, так как оснащен системой тройного резервирования, и никакие дожди, ветры и снега не могут его загасить. Кроме того, диспетчеры "Мосгаза" получают сигнал в случае неполадки и оперативно прибывают для ее устранения", - отметил Бирюков.
Заммэра добавил, что профилактическая проверка горелки Вечного огня проводится перед такими государственными праздниками, как День защитника Отечества и День Победы. Кроме того, специалисты "Мосгаза" ежемесячно мониторят состояние объекта. В 2010 году оборудование мемориала полностью обновили, отметил Бирюков.
Телеканал Россия 24 в эфире перечислит имена погибших в Великой Отечественной войне
"Россия 24" запускает проект "Помним каждого" в год 75-летия Победы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала