Рейтинг@Mail.ru
Суд начал банкротство совладельца "Кофемании" Сергея Кириленко - Недвижимость РИА Новости, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд начал банкротство совладельца "Кофемании" Сергея Кириленко

Читать в
МОСКВА, 19 фев – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы по заявлению банка "Развитие-Столица" ввел начальную процедуру банкротства – реструктуризацию долгов – в отношении известного бизнесмена Сергея Кириленко, экс-владельца Собинбанка и Русского ипотечного банка, совладельца сети кофеен "Кофемания".
Как передает корреспондент РИА Новости из зала суда, суд включил в реестр требований кредиторов Кириленко его обязательства перед заявителем в размере более 265 миллионов рублей, возникшие из кредитного договора. Финансовым управляющим утвержден Александр Шинкаренко. Рассмотрение дела о банкротстве по существу суд назначил на 3 августа.
Представитель должника возражал против введения процедуры банкротства. По его словам, доходы Кириленко в последние годы позволяют ему рассчитаться с кредиторами. В частности, согласно справке, переданной в дело, в 2017 году официальный доход бизнесмена превысил 300 миллионов рублей. Как заявил представитель должника, Кириленко ведет переговоры с кредиторами, в том числе с Вадимом Мошковичем, бывшим партнером по девелоперской компании "Масштаб".
Молоток судьи
Суд признал банкротом владельца крупного московского ТРЦ "Ривьера"
Представитель банка "Развитие-Столица" настаивал на введении сразу процедуры реализации имущества, поскольку должник не предпринимает мер по урегулированию долга, а его общие обязательства многократно превышают долг перед заявителем. Юрист, в частности, сослался на решение Щербинского суда, якобы, взыскавшего с Кириленко несколько сотен миллионов рублей в пользу Мошковича. Еще одним кредитором Кириленко, уже заявившим свои требования в деле о банкротстве, является Владимир Груздев.
Кириленко был совладельцем и председателем правления Собинбанка и Русского ипотечного банка, совладельцем "Масштаба" и "Русагро" Мошковича, является соучредителем сети кофеен "Кофемания", акционером ритейлера "Модный континент".
По словам представителя Кириленко в суде, в настоящее время он занимает должность президента АО "Инвесттраст", но был вынужден приостановить деятельность и уйти в неоплачиваемый отпуск из-за возбуждения дела о банкротстве, чтобы избавить компанию от репутационных рисков. По оценке московских властей, принадлежащий Кириленко девелопер "Инвесттраст" в первом полугодии 2019 года занимал шестое место по объемам ввода жилья в Москве. Он строит ЖК "Новые Ватутинки".
Жилой комплекс Нескучный Home & SPA в Москве
Застройщика жилого комплекса "Нескучный Home & SPA" признали банкротом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала