Рейтинг@Mail.ru
Запрет въезда рабочих КНР не скажется на строительной отрасли Приморья - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запрет въезда рабочих КНР не скажется на строительной отрасли Приморья

© REUTERS / China DailyПациент, выздоровевший после заболевания коронавирусом, сдает кровь в больнице китайского города Ляньюньган
Пациент, выздоровевший после заболевания коронавирусом, сдает кровь в больнице китайского города Ляньюньган
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 19 фев - РИА Новости. Приостановка пропуска трудовых мигрантов из КНР в РФ не скажется на строительном секторе Приморья, так как в регионе они почти не работают из-за высокой стоимости их услуг, сообщил РИА Новости председатель совета Ассоциации "Альянс строителей Приморья" Сергей Федоренко.
Россия с четверга временно приостанавливает пропуск граждан КНР через государственную границу РФ, въезжающих для работы, в частных, учебных и туристических целях. Кроме того, временно приостанавливается прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Россию в целях осуществления трудовой деятельности гражданам Китая, а также разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу китайцам, находящимся у себя на родине.
«
"(Запрет въезда) не скажется на строительном секторе Приморья. Китайские рабочие уже давно дорогие, зарплаты у них выше, чем в России. Они готовы работать только за деньги, которые русский строитель не получает. Поэтому они для строительного сектора слишком дорогая рабочая сила, их в стройке крайне мало", - сказал Федоренко.
Он отметил, что китайские строители задействованы сейчас главным образом только на судоверфи "Звезда".
"У нас в строительстве в основном работают граждане Узбекистана, россияне возвращаются. Северные корейцы уехали (в 2019 году - ред.). Нехватка кадров в стройке всегда была", - отметил собеседник.
Учения по проведению медицинской эвакуации пациентов с симптомами коронавируса
Минстрой не обеспокоен ситуацией с подрядчиками из Китая из-за вируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала