Рейтинг@Mail.ru
СК проверит информацию о ростовском ветеране, живущем без удобств - Недвижимость РИА Новости, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проверит информацию о ростовском ветеране, живущем без удобств

Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 фев – РИА Новости, Юлия Насулина. Следователи организовали проверку информации СМИ о том, что 95-летний ветеран Великой Отечественной войны живет в Ростовской области в доме без удобств, а администрация не предоставляет ему другое жилье, сообщила журналистам представитель СУСК России по области Галина Гагалаева.
По ее словам, во вторник на федеральном канале вышел сюжет, что администрация одного из районов в Ростовской области не предоставляет жилье 95-летнему ветерану Великой Отечественной войны, который живет в доме без канализации, воды и газа. Сотрудники администрации предлагают сделать ремонт, однако проблем с благоустройством это не решит.
«
"С целью проверки размещенной в СМИ информации следственным отделом по городу Красный Сулин СУСК России организовано проведение доследственной проверки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сказала Гагалаева.
Как сообщил РИА Новости представитель администрации Красносулинского района, сотрудники соцотела неоднократно выезжали домой к ветерану.
"Была создана межведомственная комиссия, в которую входят администрация, госпожнадзор, роспотребнадзор, жилищная инспекция, разные структуры… В декабре комиссия вынесла решение, что дом не является аварийным", - сказал собеседник агентства. В связи с этим ветерана не могут поставить на учет по улучшению жилищных условий, добавил он.
Кроме того, по его словам, ранее ветеран оформил дарственную на этот дом в пользу своей дочери. И хотя сейчас это решение уже аннулировано, в течение пяти лет его также не могут поставить на учет по улучшению жилищных условий.
Собеседник добавил, что администрация предлагала отремонтировать дом ветерану и провести туда воду, однако его родственники от этого отказались. В настоящее время в суде слушается дело об отказе в признании ветерана войны нуждающимся в обеспечении жилым помещением. Решение по делу еще не принято.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала