Рейтинг@Mail.ru
ЕР предложила Путину отменить банковскую комиссию за платежи по ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР предложила Путину отменить банковскую комиссию за платежи по ЖКХ

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин проводит встречу с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию
Президент России Владимир Путин проводит встречу с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию
Читать в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Сергей Неверов в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным выступил с предложением об отмене банковской комиссии за платежи ЖКХ, в ответ на это глава государства поручил сформулировать предложения.
«
"Еще одна тема касается жилищно-коммунальных платежей, достаточно острая: нашим гражданам, которые идут оплачивать жилищно-коммунальные платежи, в банках начисляется комиссия на эти платежи. Это банки делают такое начисление. ...Мы тоже этот вопрос достаточно хорошо обсудили, проработали, обсуждали его с Центральным банком Российской Федерации, они нас поддерживают, – внести такие изменения, чтобы эти комиссии отменить", - рассказал Неверов. Стенограмма беседы опубликована на сайте Кремля.
Депутат пояснил, что у людей, которые исправно осуществляют эти платежи, в особенности у пенсионеров, это вызывает возмущение, и отметил, что отмена комиссии при обязательных платежах была бы справедливой.
"Поддержите нас. Мы готовы такие предложения сделать", - обратился он к президенту.
"Сформулируйте, конечно", - сказал в ответ Путин, назвав подобные платежи "квазинагрузкой".
Платежные квитанции за услуги ЖКХ
ЕР хочет внести в Госдуму проект о запрете комиссии при оплате ЖКУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала