Рейтинг@Mail.ru
В Хамовниках Мосжилинспекция урегулировала аварийную ситуацию в доме - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Хамовниках Мосжилинспекция урегулировала аварийную ситуацию в доме

Читать в
МОСКВА, 14 фев - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция урегулировала аварийную ситуацию в жилом доме в районе Хамовники, говорится в сообщении инспекции.
«
"Из-за прорыва трубы холодного водоснабжения в закрытой квартире замкнуло электропроводку во всем подъезде. После вмешательства Мосжилинспекции в доме 18 на 3-й Фрунзенской улице устранили нарушение водо- и электроснабжения", - отмечается в нем.
Ранее в диспетчерскую службу поступило четыре заявки от собственника квартиры по поводу протечек на потолке. По словам заявителя, в квартире этажом выше, в которой никто не проживает, несколько дней протекает водопровод. В надзорный орган москвич обратился из-за бездействия управляющей организации. Ситуация дошла до того, что из-за подтопления коммуникаций, произошло замыкание электропроводки и во всем подъезде отключился свет, указывается в релизе.
В результате проверки выяснилось, что жалобы на течи поступали неоднократно на протяжении нескольких дней. Ввиду невозможности получить доступ в закрытую квартиру, сотрудники управляющей организации работы по устранению аварийной ситуации не провели.
Мосжилинспекция обязала управу района Хамовники оказать содействие в вызове участкового уполномоченного на место аварии для вскрытия квартиры и обеспечить управляющей организации доступ в жилое помещение для проведения ремонтных работ, говорится в сообщении.
В ходе проведения мероприятий выяснилось, что утечка в квартире произошла из-за срыва подводки системы холодного водоснабжения. Аварийная ситуация была ликвидирована, причина течи устранена, вскрытая дверь опечатана, добавляется в нем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала