Рейтинг@Mail.ru
Москвичи 9 тысяч раз жаловались на шумные заведения в домах в 2019 г - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи 9 тысяч раз жаловались на шумные заведения в домах в 2019 г

Читать в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Порядка 9 тысяч жалоб от москвичей на нарушение закона о тишине заведениями, расположенными на первых этажах многоквартирных домов, поступило в Роспотребнадзор в 2019 году, это 15% от общего числа жалоб, сообщила замначальника отдела по питанию управления Роспотребнадзора по Москве Людмила Соколова.
«
"В управление Роспотребнадзора за 2019 год поступило порядка 9 тысяч обращений от москвичей с жалобами на проживание, связанные с функционированием предприятий либо общественного питания, либо торговли на первых этажах многоквартирных домов. В общей структуре жалоб, которые рассматривает Роспотребнадзор, это 15% от всего потока жалоб", - рассказала Соколова в ходе заседания в Мосгордуме.
Также замначальника отметила, что чаще всего жители жалуются на проведение погрузочно-разгрузочных работ в ночное время. Многие обращения иллюстрируются видеозаписями нарушения, которые специалисты рассматривают как вещественное доказательство.
"На проверку выходят должностные лица Роспотребнадзора с привлеченными специалистами-экспертами Центра эпидемиологии и гигиены, производят замеры уровня шума от источника шума в квартире заявителя. В случае превышения мы привлекаем юридическое лицо к административной ответственности и выдаем предписание, чтобы юридическое лицо провело те или иные обесшумливающие мероприятия", - рассказала Соколова.
Она подчеркнула, что проверки осуществляются не только в дневное, но иногда и в ночное время.
Вывеска пивного бара на жилом доме
Депутаты МГД хотят штрафовать кафе в домах за нарушение тишины ночью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала