Рейтинг@Mail.ru
Текслер предложил выплачивать молодым ученым до 1 млн рублей на жилье - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Текслер предложил выплачивать молодым ученым до 1 млн рублей на жилье

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАлексей Текслер на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Алексей Текслер на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 14 фев – РИА Новости. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил выплачивать молодым ученым, имеющим семьи, до 1 миллиона рублей на решение жилищной проблемы, в том числе как субсидию при покупке жилья, оплату первоначального взноса или тела кредита ипотечного займа, сообщила пресс-служба главы региона.
Текслер встретился с аспирантами Южно-Уральского медицинского университета.
«
"Важно, чтобы мы оказывали такую поддержку нуждающимся, тем, кто продвигает нашу науку, и я готов выделять до миллиона рублей каждому на такую поддержку. Учитывая те решения, которые озвучил недавно президент России в своем послании и на совете по науке и образованию, сейчас материнский капитал будет выделяться на первого ребенка – это 466 тысяч в этом году. За второго и третьего ребенка также предусмотрены значительные меры господдержки. Плюс миллион, о котором говорю я, и в принципе можно думать о том, чтобы создавать молодую семью, связывать свою судьбу с Южным Уралом. Мы обязательно такую программу сделаем", – цитирует пресс-служба слова Текслера.
По мнению губернатора, в регионе более 3 тысяч молодых ученых, поэтому такая инициатива должна быть востребована.
По данным пресс-службы, ранее Текслер обсуждал новые меры поддержки молодых ученых с полномочным представителем президента РФ в УрФО Николаем Цукановым. По мнению Цуканова, нужно поддержать как молодых ученых, работающих в вузах, так и в организациях дополнительного профессионального образования, научно-исследовательских институтах, расположенных в Челябинской области.
Президент РФ Владимир Путин встретился с учеными в Сочи
Путин поручил кабмину проработать вопрос обеспечения жильем молодых ученых
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала