Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил кабмину проработать вопрос обеспечения жильем молодых ученых - Недвижимость РИА Новости, 22.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил кабмину проработать вопрос обеспечения жильем молодых ученых

Читать в
МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ разработать меры по обеспечению жильем молодых ученых, доложить о выполнении поручения необходимо до 1 октября.
«
"Правительству Российской Федерации: разработать меры, направленные на создание условий для обеспечения жильем молодых научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования – кандидатов и докторов наук", - говорится в перечне поручений по итогам встречи со студентами и аспирантами Уральского федерального университета имени Б.Н. Ельцина, опубликованном на сайте Кремля.
Доложить о выполнении поручения кабмин должен до 1 октября.
Также правительству поручено рассмотреть вопрос о привлечении исследователей, научных организаций и отдельных научных коллективов, ведущих образовательных организаций высшего образования Казахстана к участию в мероприятиях, предусмотренных федеральными научно-техническими программами развития сельского хозяйства на 2017 – 2025 годы, развития генетических технологий на 2019 – 2027 годы, развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры на 2019 – 2027 годы, а также вопрос о возможности поддержки (в форме предоставления совместных грантов) научных проектов, реализуемых научными коллективами двух стран.
Научный сотрудник лаборатории квантовых симуляторов и интегрированной фотоники Российского квантового центра в технопарке Сколково
В России хотят снизить стаж работы молодых ученых для субсидий на жилье
Кроме того, автономная некоммерческая организация "Россия – страна возможностей" до 1 ноября должна совместно с Минобрнауки России рассмотреть вопрос о проведении, начиная с 2020 года, ежегодного всероссийского мероприятия для студентов образовательных организаций высшего образования в целях оказания им помощи в трудоустройстве с перспективой карьерного роста.
Кроме этого, поручено совместно с координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при президенте Российской Федерации по науке и образованию рассмотреть вопрос о проведении всероссийского конкурса, направленного на выявление лидеров научно-технологической сферы, в том числе среди молодых работников научных организаций и образовательных организаций высшего образования, предусмотрев при этом систему "социальных лифтов" для победителей такого конкурса.
Также правительству до 15 октября поручено рассмотреть доклад до 15 октября.
Президент Российской академии наук академик Александр Сергеев во время общего собрания РАН в Москве. 13 ноября 2018
Глава РАН предложил отдавать молодым ученым служебное жилье в собственность
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала