Рейтинг@Mail.ru
СИЗО перенесут за пределы Южно-Сахалинска к 2025 году - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СИЗО перенесут за пределы Южно-Сахалинска к 2025 году

Читать в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 14 фев – РИА Новости. Следственный изолятор Южно-Сахалинска вынесут за пределы областного центра к 2025 году, информирует в пятницу пресс-служба правительства региона.
«
"Соглашение о переносе СИЗО за пределы Южно-Сахалинска подписали в пятницу губернатор региона Валерий Лимаренко и начальник УФСИН России по Сахалинской области Сергей Алтухов", - говорится в пресс-релизе.
"Вынос следственного изолятора за пределы города – знаковое решение, которого южносахалинцы долгое время ждали. Это важно для дальнейшего развития областного центра, создания здесь комфортных условий проживания", – приводит пресс-служба мнение главы региона.
По информации правительства, участок земли площадью 1,6 гектара, где сегодня располагается СИЗО-1, будет передан в собственность островного региона. Власти региона планируют после обсуждения с горожанами и архитекторами разбить на освободившемся месте парк, бульвар или сквер со спортивными и культурными объектами.
«
"Новый следственный изолятор планируется разместить в районе аэропорта Южно-Сахалинска. Его проектирование начнется уже в этом году. А через пять лет строительство объекта на 500 мест будет завершено. В 2020 году на эти цели будет выделено 300 миллионов рублей из федерального бюджета", - отмечается в сообщении.
По словам Алтухова, условия сотрудников и спецконтингента в новом СИЗО будут соответствовать европейским стандартам. Глава островного управления ФСИН отметил слаженную и продуктивную работу с руководством региона, в итоге в сжатые сроки удалось решить вопрос, который не сдвигался с мертвой точки годами.
Пресс-служба напоминает, что договоренность о переносе СИЗО-1 была достигнута в ноябре 2019 года между губернатором Валерием Лимаренко и директором ФСИН России Александром Калашниковым.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала