Рейтинг@Mail.ru
Проектные работы для восстановления Приангарья должны завершить к маю - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проектные работы для восстановления Приангарья должны завершить к маю

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМусор и строения, принесённые наводнением, на берегу реки Ия в Тулуне. Октябрь 2019 года
Мусор и строения, принесённые наводнением, на берегу реки Ия в Тулуне. Октябрь 2019 года
Читать в
ИРКУТСК, 13 фев – РИА Новости. Все проектные работы по объектам, пострадавшим от паводков в Иркутской области, должны быть завершены до 1 мая, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.
Первое заседание штаба по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области состоялось в четверг в правительстве региона. В новую структуру, которую возглавил врио главы Приангарья Игорь Кобзев, вошли представители разных ведомств. Штаб станет основной площадкой, где еженедельно будут рассматриваться актуальные вопросы, связанные с восстановлением жилья и социальных объектов в районах, пострадавших от паводка.
«
"Разработан план-график реализации мероприятий по проектированию, капитальному ремонту, реконструкции или строительству жилья и объектов инфраструктуры, пострадавших или утраченных в результате наводнения. Проектные работы по всем объектам должны быть завершены до 1 мая" – говорится в сообщении.
На данный момент более 900 пострадавших семей не воспользовались сертификатами на приобретение жилья. Его строительство ведется сейчас в двух микрорайонах Тулуна. Вскоре начнется строительство микрорайона Восточный в Нижнеудинске.
В конце июня 2019 года в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 26 человек, пропавшими без вести числятся четверо. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В июле в Приангарье прошла вторая волна паводка, в результате которой только в Тулунском районе подтопило 233 дома в девяти населенных пунктах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала