Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина: все законы для рефинансирования ипотеки в России есть - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набиуллина: все законы для рефинансирования ипотеки в России есть

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПредседатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина во время пресс-конференции
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина во время пресс-конференции
Читать в
ПАНСИОНАТ БОР (Московская область), 13 фев - РИА Новости. Все законодательные возможности для рефинансирования ипотеки в РФ есть, ЦБ подумает, как еще упростить этот процесс, заявила журналистам председатель Банка России Эльвира Набиуллина.
Глава правительства РФ Михаил Мишустин в четверг поручил вице-премьерам совместно с ЦБ рассмотреть возможность упрощения порядка рефинансирования ипотечных кредитов с учетом отмеченного снижения процентных ставок по таким кредитам.
По словам Набиуллиной, тема рефинансирования ипотечных кредитов сейчас действительно становится актуальной, потому что ставки снижаются.
«
"Законодательные все возможности, на наш взгляд, есть для того, чтобы рефинансировать. Но мы слышим жалобы о том, что люди обращаются в банк, просят рефинансировать кредит по пониженной ставке - им отказывают", - сказала Набиуллина. При этом она посетовала, что не все заёмщики знают о возможности рефинансирования ипотеки в другой кредитной организации.
"Есть последующая ипотека. Здесь нужно дополнительное информирование. И ещё раз мы хотим посмотреть, есть ли какие-то ограничения в законодательстве или в регулировании, которые сделают для людей это простым", - отметила глава ЦБ.
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина перед началом пресс-конференции
Набиуллина: ставки ипотеки ниже 8% возможны раньше 2024 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала