Рейтинг@Mail.ru
Реставрацию памятника Минину и Пожарскому начнут после Парада Победы - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реставрацию памятника Минину и Пожарскому начнут после Парада Победы

Читать в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Работы по реставрации памятника Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому планируется начать после Парада Победы в мае текущего года, сообщили РИА Новости в пресс-службе Государственного исторического музея (ГИМ).
Ранее главный архитектор проекта реставрации Алексей Жданов сообщил журналистам, что для реставрации памятника Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому построят специальный павильон, где будут проводиться все работы. При этом заместитель директора ГИМ по фондовой работе Марина Чистякова уточнила, что работы могут начаться в мае 2020 года.
«
"Сроки остаются в силе - работы начнутся в мае, уже после Парада Победы", - рассказали в пресс-службе.
Народный сбор средств на реставрацию памятника ведется на официальном сайте музея. На данный момент сумма пожертвований составила более 16,8 миллиона рублей из заявленных 46 миллионов. По словам начальника управления общественных связей, рекламы и маркетинга ГИМ Марии Лемиговой финальная сумма будет больше.
В конце 2016 года памятник официально перешел в ведение ГИМ. Специалисты изучили монумент и пришли к выводу, что его состояние вызывает опасения. Летом 2018 года Государственный исторический музей объявил сбор средств на реставрацию. Как заявлял бывший министр культуры Владимир Мединский, оставшуюся сумму, необходимую для реставрации, покроет Российское военно-историческое общество.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала