Рейтинг@Mail.ru
Суд признал банкротом владельца крупного московского ТРЦ "Ривьера" - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал банкротом владельца крупного московского ТРЦ "Ривьера"

Читать в
МОСКВА, 13 фев – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы в четверг признал банкротом ООО "Ривьера", владельца одноименного крупного торгово-развлекательного комплекса в Даниловском районе столицы, следует из информации в картотеке арбитражных дел.
Первую процедуру банкротства – наблюдение – суд ввел в отношении "Ривьеры" в августе 2019 года по заявлению Федеральной налоговой службы РФ. Задолженность "Ривьеры" перед бюджетом составляла около 39 миллионов рублей, в том числе: более 11 миллионов рублей – основной долг, около 28 миллионов рублей – пени.
Первое собрание кредиторов, состоявшееся 29 января, приняло решение обязать временного управляющего Алексея Посашкова обратиться в суд с ходатайством о признании должника банкротом и переходе к конкурсному производству.
Вывеска торгового центра Ривьера
Банк "Траст" вошел в реестр кредиторов владельца ТРЦ "Ривьера"
Крупнейшим кредитором "Ривьеры" является банк "Траст", обязательства перед ним в размере 42,6 миллиарда рублей суд в ноябре включил в реестр требований кредиторов. "Траст" тогда сообщал, что урегулирование задолженности не повлияет на деятельность торгово-развлекательного центра и что банк работает в полном контакте с командой проекта.
В консалтинговой компании Knight Frank в апреле прошлого года сообщили РИА Новости, что купивший ТРЦ "Ривьера" в 2018 году киргизский инвестфонд KLS Eurasia Venture Fund благодаря этой покупке вошел в рейтинг крупнейших владельцев торговой недвижимости в Москве и занял в нем 15-е место.
По данным ЕГРЮЛ, единственным участником ООО "Ривьера" с уставным капиталом около 12 миллиардов рублей является нидерландская компания "Равенелли Холдингс БИ ВИ". Основной вид деятельности компании – аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала