Рейтинг@Mail.ru
Эксперты поддержали введение скидок на онлайн-оплату ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты поддержали введение скидок на онлайн-оплату ЖКХ

© Fotolia / contrastwerkstattДевушка работает за компьютером
Девушка работает за компьютером
Читать в
МОСКВА, 13 фев - РИА Недвижимость. Введение скидок для потребителей оплачивающих коммунальные услуги онлайн положительно скажется на российском рынке ЖКХ, считают эксперты, опрошенные РИА Недвижимость.
Ранее RT сообщил, что депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов направил министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву письмо с предложением предоставить скидку на оплату коммунальных услуг для тех, кто откажется от использования бумажных квитанций.
«
"Мне кажется, что это хорошая инициатива, потому что при отказе от бумажных квитанций управляющая компания будет экономить средства, часть которых может быть использована для скидок гражданам на оплату услуг ЖКХ. При этом нужно понимать, что технические решения будут достаточно сложными в плане оплаты и заставить всех реализовать эту инициативу нельзя, но двигаться в этом направлении нужно", - прокомментировала инициативу исполнительный директор некоммерческого партнерства "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева.
Эксперт по жилищному праву Павел Склянчук считает, что стимулирование онлайн-оплаты ЖКХ выгодно для всех участников этого рынка и банков.
"Инициативу можно поддержать в части того, что она предлагает установить приоритет онлайн-платежей перед традиционными формами оплаты ЖКХ - через банкоматы и почтовые отделения. Это соответствует принципам цифровой экономики. Для банков будет выгодно, если будет подключена система автоплатежей, в связи с чем, они могут предложить своим клиентам какие-то бонусы", - отметил эксперт.
Платежные квитанции за услуги ЖКХ
В Госдуме предложили вынести на обсуждение тему скидок на коммуналку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала