Рейтинг@Mail.ru
Льготную ипотеку предложили давать семьям, где родился первенец - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Льготную ипотеку предложили давать семьям, где родился первенец

Читать в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Лидер фракции "Единая Россия" в Госдуме Сергей Неверов предложил распространить льготную ставку по ипотеке на семьи, где родился первенец.
«
"Единая Россия" инициирует обсуждение с правительством вопроса о льготных условиях ипотеки для семей, где появился первый ребенок", - заявил Неверов, выступая на пленарном заседании Госдумы.
По словам депутата, это логичная мера, особенно в свете того, что с 2020 года по инициативе президента страны на получение средств материнского капитала смогут рассчитывать и семьи с одним ребенком. Неверов напомнил, что сегодня уже предусмотрены льготные условия кредитования для улучшения жилищных условий для семей, в которых появился второй или третий ребенок.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров
Мишустин: банки не должны "накручивать" ипотечную ставку
"Но как минимум мы сейчас должны инициировать обсуждение с правительством льготных условий ипотеки для семей, где появился первый ребенок, и о том, что как раз в таком случае материнский капитал, который вводится для таких семей, может использоваться тоже для погашения льготной ипотеки", - отметил парламентарий.
Кроме того, по мнению Неверова, Центральный банк должен проводить более жесткую политику по снижению процентной ставки по ипотеке, в первую очередь – с банками с государственным участием.
Макет дома
Льготная ипотека: инструкция для получения кредита с господдержкой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала