Рейтинг@Mail.ru
Председатель Мосгордумы не исключил "второй волны" реновации - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Председатель Мосгордумы не исключил "второй волны" реновации

Читать в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Председатель Мосгордумы не исключил возможность расширения программы реновации в столице, когда будут выполнены обязательства по "первой волне", сообщил в интервью РИА Новости председатель столичного парламента Алексей Шапошников.
Программа реновации жилья Москвы утверждена летом 2017 года. Она предусматривает переселение более 1 миллиона человек из старого жилья в новые квартиры, построенные за счет города. К настоящему времени в рамках программы в столице сдали более 50 домов. Совокупная площадь построенного, проектируемого и возводящегося по программе жилья составляет примерно 7 миллионов квадратных метров.
"Не исключаю, что через какое-то время мы вернемся к вопросу второго этапа программы реновации. На сегодняшний момент занимаемся текущими задачами и решаем вопросы с теми домами и москвичами, которые уже находятся в программе реновации, а их, напомню, больше одного миллиона", - сказал Шапошников.
Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский
Кварталы реновации строятся в Москве с учетом климатических изменений
Он отметил, что тема реновации достаточно актуальна и будет такой оставаться в ближайшие 10 лет, потому что программа "первой волны" рассчитана на 15 лет.
"Москвичи обращаются с разными вопросами, начиная с разъяснений норм законов, которые приняты в Москве и на федеральном уровне, заканчивая просьбами о вхождении в программу реновации. Таких обращений становится все больше и больше. Очевидно, что, в первую очередь, мы должны выполнить те обязательства, которые уже взял на себя город", - добавил спикер Мосгордумы.
Полный текст интервью читайте в 14.00 на ria.ru.
Проект дома по программе реновации на Базовской улице в Москве
По программе реновации в Москве переселили жителей 31 дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала