Рейтинг@Mail.ru
В московском метро отремонтируют около 140 эскалаторов в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В московском метро отремонтируют около 140 эскалаторов в 2020 году

Читать в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Порядка 140 эскалаторов планируется отремонтировать в московском метрополитене в 2020 году, всего около 20 километров лестничного полотна, сообщил РИА Новости руководитель транспортного комплекса Москвы Максим Ликсутов.
«
"В 2020 году в метро планируется отремонтировать около 140 эскалаторов. Их своевременный ремонт – обязательное условие для безопасного передвижения пассажиров. Капитальный ремонт пройдёт на более чем 70 подъёмниках, текущий – на порядка 60. Всего отремонтируют почти 20 км лестничного полотна", - сообщил Ликсутов.
Заммэра уточнил, что капитальный ремонт эскалаторов пройдет на станциях "Планерная", "Электрозаводская", "Черкизовская", "Воробьевы горы", "Курская" Арбатско-Покровской линии. Текущий ремонт проведут на "Медведково", "Дубровке", "Жулебино" и других.
"Срок службы эскалаторов метрополитена рассчитан на 50–60 лет, если капитальный ремонт проводится каждые 10–15 лет, а текущий ремонт – каждые пять – семь лет", - пояснил Ликсутов.
По его словам, во время капитального ремонта проверяют и обновляют ступени, направляющие лестничного полотна и поручней, бегунки, тяговые цепи, элементы входных площадок и щитов балюстрады. При необходимости заменяют и ремонтируют валы редукторов, шестерни траверс, главный приводной вал с аварийным тормозом. Это важные элементы, которые обеспечивают плавное и безопасное движение лестничного полотна.
"Средний ремонт не такой масштабный, но важный: повышается надежность работы техники и экономятся деньги на её эксплуатацию. Сотрудники столичной подземки проводят перекомплектацию тяговых цепей, частично заменяют ступени, обрабатывают и выверяют направляющие. Такие работы в среднем длятся месяц. Ремонт не мешает пассажирам: в это время в штатном режиме на станциях работают смежные эскалаторы", - отметил Ликсутов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала