Рейтинг@Mail.ru
В Уфе руководители фирмы ответят за хищение у дольщиков 2 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Уфе руководители фирмы ответят за хищение у дольщиков 2 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Руководители ООО "КилСтройИнвест" предстанут перед судом по обвинению в хищении более 2 миллиардов рублей дольщиков ЖК "Миловский парк" в Уфе, сообщает Следственный комитет РФ в четверг.
Руководителям ООО "КилСтройИнвест" Дмитрию Комлеву, Павлу Рыцеву и Ивану Арапову предъявлено обвинение в преступлениях, предусмотренных статьями 159 УК РФ ("Мошенничество"), 165 УК РФ ("Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием"), 199 УК РФ ("Уклонение от уплаты налогов"). О задержании Комлева сообщалось в июне 2019 года, его поместили под домашний арест.
«
"Обвиняемые вину в совершенных преступлениях не признали. В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, после вручения его копии обвиняемым дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в релизе СК.
Как установлено следствием, в 2013-2017 годах более 1,5 тысяч человек подписали договоры долевого участия на строительство жилого комплекса "Миловский парк", однако руководство ООО "КилСтройИнвест" большую часть обязательств не исполнило, в результате чего более 1,2 тысячи дольщиков причинен ущерб на общую сумму свыше 2 миллиардов рублей.
Кроме того, отмечается на сайте СК, в период с 2014 по 2017 годы часть полученных от дольщиков денег расходовалась на цели, не связанные со строительством объектов, в результате была необоснованно занижена налогооблагаемая база и не был уплачен налог на прибыль предприятия на общую сумму свыше 38 млн рублей, что является особо крупным размером.
На имущество обвиняемых, их родственников и аффилированных с ними юрлиц наложен арест более чем на 400 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала