Рейтинг@Mail.ru
Режиссер Буслов рассказал, что продал дом ради съемок "Калашникова" - Недвижимость РИА Новости, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режиссер Буслов рассказал, что продал дом ради съемок "Калашникова"

РИА Новости. Антон Денисов
РИА Новости. Антон Денисов
Читать в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Режиссер Константин Буслов на пресс-конференции в среду рассказал, что продал дом ради съемок картины "Калашников" о жизни выдающегося конструктора оружия.
Картина "Калашников" рассказывает о сложном пути, который пришлось пройти деревенскому парню-самоучке, чтобы создать легендарное оружие АК-47. Фильм выйдет в российский прокат 20 февраля.
«
"В графике финансирования были сбои... Я не претендую на роль бедного художника. Просто был период, когда в течение двух месяцев не было финансирования, группа в составе ста человек и артисты могли разбежаться. Мы бы просто заморозили проект, он бы либо закрылся, либо перенесся на неопределенный срок. У меня не было выхода, я продал дом, закрыл зарплату людей за два месяца. Потом все возобновилось", - рассказал Буслов.
Он отметил, что часть средств выделило Минкультуры, также в финансировании участвовали Минпромторг, концерн "Калашников" и другие инвесторы, что очень помогло процессу. "Дом пока не выкупил. Ждем сборов", - пошутил режиссер. По словам Буслова, картина создавалась в рамках празднования столетия Михаила Калашникова. Сценарий писался на основе мемуаров конструктора, документов и воспоминаний людей, которые были с ним знакомы.
Кинотеатр
В Ижевске ветеранов пригласили на премьеру фильма "Калашников"
Исполнитель главной роли Юрий Борисов отметил, что при подготовке к роли изучил множество материалов, связанных с Калашниковым. Особенно его интересовали не положительные отзывы о конструкторе, а отрицательные, чтобы герой получился более объемным.
Буслов заявил, что фильм для показа уже приобрел Первый канал - его покажут после широкого проката.
Михаил Калашников жил и работал в Ижевске с 1946 года и до своей смерти в декабре 2013 года. В марте 1948 года он был направлен на Ижевский мотозавод для организации изготовления первой опытной партии своего автомата АК-47. Впоследствии на заводе под руководством Калашникова были разработаны десятки опытных образцов автоматического стрелкового оружия на базе АК-47.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала