Рейтинг@Mail.ru
Кварталы реновации строятся в Москве с учетом климатических изменений - Недвижимость РИА Новости, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Кварталы реновации строятся в Москве с учетом климатических изменений

© РИА Новости / Виктор Вытольский | Перейти в медиабанкРуководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский
Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский
Читать в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Новые кварталы реновации строятся с учетом климатических изменений в Москве и по такому принципу, чтобы эти изменения не повлияли на жителей, сообщил журналистам руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
«
"Когда сейчас планируются новые кварталы программы реновации, то учитывается климатическая составляющая. Районы проектируются по такому принципу, чтобы эти климатические изменения, которые мы в последнее время наблюдаем, не повлияли на жителей этой застройки", - рассказал Кульбачевский, отвечая на вопрос о том, ухудшилась ли циркуляция воздуха в кварталах реновации.
Ранее руководитель департамента отметил, что количество вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу, снизилось на 22% за 10 лет.
Программа реновации жилья Москвы была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает переселение более 1 миллиона человек из старого жилья в новые квартиры, построенные за счет города. К настоящему времени в рамках программы в столице сдали боле 50 домов. Совокупная площадь построенного, проектируемого и возводящегося по программе жилья составляет примерно 7 миллионов квадратных метров.
Проект дома по программе реновации на Базовской улице в Москве
По программе реновации в Москве переселили жителей 31 дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала