Рейтинг@Mail.ru
Объем сделок со складами Московского региона в 2019 г снизился на 13% - Недвижимость РИА Новости, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем сделок со складами Московского региона в 2019 г снизился на 13%

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСкладское помещение завода по выпуску лекарственных препаратов растительного происхождения компании "Эвалар" в городе Бийске Алтайского края
Складское помещение завода по выпуску лекарственных препаратов растительного происхождения компании Эвалар в городе Бийске Алтайского края
Читать в
МОСКВА, 12 фев - РИА Недвижимость. Объем сделок на рынке складской недвижимости Московского региона в 2019 году упал на 13,2% к 2018 году – до 1,56 миллиона квадратных метров, говорится в сообщении консалтинговой компании Knight Frank.
Больше всего сделок пришлось на южное направление – 42% или 655 тысячи квадратных метров, а самый активный спрос зафиксирован в сегменте розничной торговли – 26% от общего объема сделок.
По итогам 2019 года наибольший объем сделок был заключен по аренде – 83%, из которых 75% составила спекулятивная аренда в готовых зданиях, и 8% – сделки по аренде по схеме built-to-suit. Только 17% от общего объема сделок пришлось на сделки по продаже, из которых 12% – продажа готовых объектов и 5% – продажа по схеме built-to-suit, сообщается в нем.
Сотрудник идет по складу готовой продукции на фармацевтическом предприятии
В новомосковском Сосенском построят крупный склад
Наибольшую долю спроса на складскую недвижимость в Московском регионе по итогу 2019 года занял сегмент розничной торговли – 26% от общего объема. Крупнейшими сделками в данном сегменте стали: подписание договора на аренду по схеме built-to-suit компанией "ВкусВилл" в "PNK парк Вешки" – 108 тысячи квадратных метров и аренда компанией "Спортмастер" в индустриальном парке "Холмогоры" – 35 тысячи квадратных метров, добавляется в сообщении.
На втором месте – производственные компании, объем сделок которых составил 25%. Самой крупной сделкой в данном сегменте стала покупка компанией "Мистраль" объекта в "PNK парк Коледино" – 53,5 тысячи квадратных метров. Транспортные и логистические компании заняли 24% от общего объема сделок в Московском регионе. Здесь стоит отметить подписание договора на покупку 50 тысячи квадратных метров в складском комплексе "Внуково 2" компанией "Почта России".
Склад
Объем поглощения на рынке складов России показал рекорд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала